Открытый турнир по боксу памяти Геннадия Санакоева проходит в Южной Осетии

пт, 28/05/2021 - 21:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Более 60 участников из Южной и Северной Осетии собрались на открытом турнире по боксу Дзауского района памяти кандидата в мастера спорта, чемпиона Республики Казахстан среди юниоров, победителя первенства России среди юниоров, кавалера Терского казачьего креста, защитника Отечества Геннадия Санакоева.

Спортивное мероприятие проходит в поселке Дзау.

Как отметил в комментарии агентству «Рес» тренер Азамат Плиев, в соревнованиях принимают участие секции бокса республики, а также спортсмены из Северной Осетии - города Владикавказа и Беслана.

«Турнир будет проходить два дня. Участников немало, каждый из ребят старается вырвать победу. Все они молодцы, хорошо боксируют. Соревнования завершатся в субботу, победители и призеры обязательно будут поощрены», - сказал Плиев.

По его словам, в пятницу прошел первый день соревнований, турнир продолжится завтра с десяти утра.

Соревнования организовала администрация Дзауского района. Глава администрации сам присутствовал на турнире и обратился к спортсменам с напутственными словами. Турнир посетили также представители правительства республики и депутаты парламента.

Министр культуры республики Жанна Зассеева, мать Геннадия Санакоева, преподнесла в подарок боксерской секции поселка Дзау - ринг. Ранее у секции не было своего ринга и при необходимости им приходилось его одалживать.

Турнир памяти Геннадия Санакоева организовали в Дзауском районе второй раз. В 2020 году провести мероприятие не удалось из-за пандемии коронавируса.

Геннадий Санакоев летом 2004 года в боях за селение Тлиакан был тяжело ранен. Впоследствии он был захвачен в плен. В нарушение всех мыслимых законов как мирного, так и военного времени вместо гуманного обращения с военнопленными и оказания медицинской помощи раненому, грузинские милиционеры подвергли пленного зверским пыткам и истязаниям, которые превосходили все мыслимые грани, после чего с неслыханной жестокостью убили его.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest