Фильм о войне в Южной Осетии покорил сердца зрителей фестиваля «Золотой Витязь»

пн, 31/05/2021 - 22:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кинокартина «Выжить нельзя погибнуть», повествующий о событиях августа 2008 года в Южной Осетии, была включена в конкурсную программу международного кинофорума, фестиваля православного кино «Золотой Витязь» в Севастополе.

О том, как прошла презентация, корреспонденту «15-го Региона» рассказала режиссер картины Ангелина Цаликова-Битарова.

«Показ прошел в кинотеатрах «Победа» и «Россия» 28 мая. Это непередаваемо и незабываемо! Видеть результат своей работы на большом экране было очень волнительно. Представляли картину мы вместе с актером главной роли Давидом Тогоевым. Честно признаюсь, моментами слезы наворачивались, не только от сюжета, но и от воспоминаний о съемках. Очень переживала об оценке зрителя, как оказалось напрасно. Когда фильм закончился, люди, сидевшие до последней буквы в титрах, начали хлопать, кричать «молодцы», подходить со слезами на глазах, обнимать, благодарить. Фильм не оставил равнодушным никого, у нас даже попросили автографы. Это все бесценно», – отметила собеседница.

Картина вошла в конкурсную программу «полнометражных игровых фильмов». Как подчеркнула Ангелина Цаликова-Битарова, пройти отбор на фестиваль такого высокого уровня – большая честь.

«Здесь представлены фильмы опытных режиссеров игровых и документальных фильмов. То что нас отобрали на легендарный кинофестиваль «Золотой Витязь» — для меня большое чудо, тем более это юбилейный год. Спасибо всей команде «Выжить нельзя погибнуть» за этот шанс, спасибо, что мы это сделали! У нас в программе три больших индивидуальных показа», – добавила она.

Напомним, картина «Выжить нельзя погибнуть» находится в свободном доступе на YouTube. Автором сценария выступил Константин Битаров. В создании ленты принимали также участие операторы-постановщики Мария Нашикина и Руслан Макиев, актеры Эльбрус Беслекоев (Блу Ариаг), Александр Битаров, Тамерлан Сабанов, Роберт Битаев, Борис Кантемиров, Гри Мамиев, Олеся Лохова и многие другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest