Российская делегация ознакомилась с экспонатами Нацмузея Южной Осетии

вс, 30/05/2021 - 20:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Российская делегация, прибывшая в Южную Осетию на празднование Дня независимости и Дня признания государственной независимости Республики Сирией, посетила Национальный музей в Цхинвале, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе музея.

"Жители и гости столицы приняли участие в мероприятиях, приуроченных к двойной праздничной дате - 29 мая, в том числе, посетили Национальный музей, где собран богатый исторический материал о вехах становления Республики Южная Осетия", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что "среди многочисленных гостей, ознакомившихся с уникальными экспозициями музея, оказались известные личности, друзья Южной Осетии, много лет держащие руку на пульсе республики, сопереживающие ее трудностям, радующиеся ее успехам".

"Одним из них является известный российский актер, всенародный любимец Александр Панкратов-Черный. Вместе с семьёй он прослушал насыщенную часовую экскурсию под руководством сотрудника музея Олеси Бекоевой и заверил, что Республика Южная Осетия будет всегда значиться в списке мест, куда хочется вернуться снова.

Ещё одним замечательным гостем Национального музея стал Виктор Бунин, офицер в отставке, водрузивший флаг Республики Южная Осетия на Южном полюсе", - подчеркнул и в пресс-службе.

Там добавили, что о впечатлениях гостей, искренних, теплых пожеланиях говорят красноречивые отзывы в музейной книге.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest