В Цхинвале определили победителей и призеров международного турнира по теннису

вс, 30/05/2021 - 20:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии завершился VII Международный турнир по настольному теннису, организованный в честь Дня принятия Акта о провозглашении независимости Республики, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту.

"Более 50 спортсменов оспаривали награды соревнований.
Среди мужчин не оказалось равных Владиславу Чимбарцеву, который второй раз выиграл этот турнир. В финальной встрече со счетом 3:0 он одержал победу над Зауром Темиркановым, который стал вторым. Третье место досталось Кантемиру Сибекову. Все трое представляют КБР", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что среди девушек весь пьедестал почета достался представительницам Южной Осетии.

"Золотую медаль завоевала Ирина Елбакиева. Второе место досталось Аманде Кокоевой, а на третью ступень пьедестала поднялась Диана Гиголаева", - подчеркнули в комитете.

По словам сотрудника пресс-службы, в соревнованиях среди пар победили Бекоев Эдвард и Михаил Чимбарцев.

"Серебряными призерами стали Тедеев Йосиф и Владислав Чимбарцев. А бронзовыми наградами были удостоены сразу две пары - Олег Васильев и Алан Малдзыгаты, а также Кантемир Сибеков и Константин Байерсдорф. Среди смешанных пар наиболее подготовленными оказались Аманда Кокоева и Алан Малдзыгаты. На второе место вышли Ирина Елбакиева и Лаша Давитая. А третье место поделили пары Козаева Милена – Эдвард Бекоев и Зарина Кулухова – Кантемир Сибеков", - рассказали в пресс-службе.

В комитете добавили, что специальным призом «За волю к победе» были награждены Зарина Кулухова и Тимур Гоноков.

В церемонии награждения победителей и призеров турнира приняли участие председатель комитета по молодежной политике и спорту Сергей Зассеев, председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Ацамаз Бибилов, помощники президента Руфин Джиоев и Ацамаз Касоев и президент «Федерации настольного тенниса РЮО» Мириан Джиоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest