Квартирник на «Южном Портале»: Арсен Гатциев и Люба Джиоева выступили в Цхинвале

вт, 01/06/2021 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Насладиться хорошей музыкой и провести вечер в приятной компании цхинвальцы смогли благодаря участникам музыкального проекта «Азар ма» - Любе Джиоевой и Арсену Гатциеву, которые организовали на территории «Южного Портала» в Цхинвале квартирник.

Любой желающий мог не только прийти и послушать песни в исполнении Арсена и Любы, но также и принять участие в мини-концерте вместе с исполнителями.

По мнению Арсена, такая среда как «Южный Портал» просто необходима молодежи. В ней она будет чувствовать себя комфортно, частью чего-то общего.

«Идея провести этот квартирник пришла мне совершенно случайно. Я приехал в Южную Осетию по делам, и встретившись с Любой, мы решили провести для жителей Цхинвала небольшой концерт. Все было очень спонтанно», - сказал Гатциев.

Ранее Арсен уже выступал в Цхинвале на концерте в честь открытия «Южного портала» и ему настолько понравилось, что он обещал выступить еще раз: «В будущем я бы очень хотел дать концерт вместе со своей группой для жителей Цхинвала, если власти Южной Осетии нас поддержат, то мы готовы выступить на любой площадке. Мы любим Цхинвал, и это взаимная любовь, поэтому очень хочется здесь выступить», - поделился с "Рес" Арсен.

После завершения проекта «Азар ма» Арсен и Люба продолжают поддерживать очень теплые, дружеские отношения, и в будущем планируют проводить совместные концерты.

«Хотим выразить благодарность Нодару Пухаеву, а также ректору ЮОГУ- Вадиму Ботазовичу за то, что помогли нам с аппаратурой для вечера, и конечно же Константину Джиоти, который любезно согласился предоставить нам эту площадку», - сказала Люба.

«Арт - пространство создавалось именно для таких вечеров, как сегодня. Чтобы все могли выступать, проводить концерты и выставки, развивать свои таланты. Подобные площадки есть в Северной Осетии, и мы решили реализовать этот проект и на территории Цхинвала. В будущем мы планируем и дальше развивать нашу площадку, чтобы все желающие могли развивать на ее базе свой творческий потенциал», - заявил один из основателей креативного пространства – Коста Джиоти.

В программе квартирника были песни как зарубежных исполнителей, так и авторские песни Любы Джиоевой и Арсена Гатциева. Завершился вечер исполнением их самой известной песни - «Даеу тыххаей», которая стала хитом в Северной и Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest