Лагерь дневного пребывания"Фидан" в Цхинвале приглашает школьников на первый поток

ср, 02/06/2021 - 22:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Детский летний лагерь дневного пребывания развернут с начала недели на территории Дворца детского творчества в Цхинвале и готов принять до 100 детей. Программа в лагере насыщенная: пять занятий ежедневно, активный отдых и двухразовое питание.

Организаторы отмечают, что у каждого отряда есть свой уголок, где дети будут отдыхать и проводить свой досуг.

"Около 5 лет назад мы уже открывали лагерь дневного пребывания, а в этом году решили открыть летний лагерь "Фидæн" на базе Дворца детского творчества", - говорит замдиректора по внеклассной работе Зарина Арсоева.

В этом году в лагере предусмотрено два потока по 10 дней с выходными в субботу и воскресенье. Второй поток начнется 7 июня, куда могут записаться все желающие.

"К сожалению организация не располагает средствами для обеспечения бесплатного досуга для детей, поэтому лагерь является платным - 7000 за смену", - отмечает Зарина Арсоева.

Давид Чочиев в лагере впервые. Он поделился своими впечатлениями: "Мама спросила, хочу ли я пойти в лагерь, и я согласился. Мне здесь очень нравится, нашел себе новых друзей и уже хочу записаться на 2-й поток", - говорит Давид.

"Фидаен" готов принять в свои отряды детей с первого по седьмой классы. В зависимости от возраста дети будут разделены по отрядам численностью до 10 человек. Все вожатые лагеря являются педагогами Дворца.

"У меня уже есть опыт работы с детьми. Ранее работала вожатой на базе Министерства образования РЮО, и даже в России. Очень интересно работать с детьми, особенно, когда они отвечают взаимностью. Будем заниматься кружками и отрядными делами", - сказала вожатая Виктория Бетеева.

Во Дворце отметили, что пока неизвестно, будет ли еще организован лагерь на их территории. Это зависит от желания детей и итогов первых двух потоков.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest