Послевоенная Сирия активно строится, - спикер парламента Южной Осетии

ср, 02/06/2021 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сирийская Арабская Республика активно восстанавливается и строится, сообщил журналистам спикер парламента Южной Осетии Алан Тадтаев.

Глава законодательного органа последний раз побывал в САР в 2018 году, и с тех пор по его словам, страна заметно изменилась. «Сегодня в Сирии спокойно. В 2018 году для югоосетинской делегации принимались беспрецедентные меры безопасности, перекрывались улицы и т.д. В этот приезд ситуация изменилась, народ занимается своими делами, фабрики и заводы работают, все движется только вперед. Кроме того, нет той нервозности, которая наблюдалась три года назад», - отметил он.

Спикер обратил внимание на то, что в послевоенной Сирии идет активное строительство, причем во всех городах САР. Он добавил, что очень много восстановлено церквей и мечетей.

«Вообще, в Сирии уживается много конфессий, и наверное, второго такого примера в мире нет. Мы посетили несколько храмов и мечетей, удивило то, что в самой большой мечети, одновременно вмещающей до шести тысяч человек, в центре находится саркофаг Иоанна Крестителя. Большую помощь в восстановлении исторических памятников оказывает президент Сирии Башар Асад, и сегодня они практически полностью восстановлены и используются по назначению», - рассказал спикер.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest