«Вперед к мечте»: выпускница из Южной Осетии о поступлении в МГИМО и призвании

ср, 02/06/2021 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выпускница цхинвальской школы №2 Алина Дзукаева сдала вступительные экзамены и уже стала студенткой МГИМО.

Как рассказала «Рес» Дзукаева, она давно готовилась к поступлению в Московский государственный институт международных отношений на факультет "Международной журналистики".

«Журналистика - это мое все. У меня была мечта поступить в этот вуз и на этот факультет. Волнуюсь, но мне кажется, что все будет хорошо, я найду там новых друзей, выучу еще один язык помимо английского», - поделилась она.

По словам собеседника агентства, вступительные испытания прошли в мае и были средней сложности – тесты по русскому и английскому языкам.

«После окончания ВУЗа планирую найти достойную работу, может, вернусь обратно в Южную Осетию», - сказала Дзукаева.

Алина отметила, что журналистика - это творческая профессия и возможность развития. «Я бы мечтала работать на нашем телевидении, но пока точно не определилась, кем бы я хотела стать – режиссером или корреспондентом. Все еще впереди, у меня много планов на будущее».

Также собеседник агентства подчеркнула, что сделает все возможное, чтобы оправдать ожидания родных и близких ей людей , «вперед к мечте».

Отметим, что в этом году школы окончили более 500 югоосетинских выпускников - среди них медалисты, победители олимпиад и научно-практических конференций, творческие и спортивные ребята.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest