В Цхинвале ко дню рождения Александра Пушкина наградят победителей конкурса «Я – посол Русского мира»

чт, 03/06/2021 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мероприятие, посвященное Международному дню русского языка и 222 -летию со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина, пройдет в Цхинвале 4 июня, сообщила ИА «Рес» председатель Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии (АПРЯЛ ЮО) Залина Тедеева.

По ее словам, в пятницу у памятника Александру Пушкину в столице Республики в 13.00 пройдет торжественный митинг.

«В программу мероприятия войдут номера с «Пушкинского бала», который был организован в этом году в цхинвальской школе №6 и был посвящен наиболее продуктивному творческому периоду в жизни великого поэта – «Болдинской осени». Кроме того, планируется наградить победителей и призеров конкурса эссэ «Я – посол Русского мира», приуроченного к 10-летию создания нашей ассоциации. Ну и, разумеется, состоится традиционное возложение цветов к памятнику Пушкина», - рассказала Тедеева.

По ее словам, на мероприятие приглашены представители руководства Республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым, сотрудники российского посольства во главе с Маратом Кулахметовым, профессорско-преподавательский состав Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ), учителя и учащиеся школ и др.

Напомним, что в Южной Осетии традиция отмечать День русского языка у памятника Александру Пушкину берет своё начало с 2011 года. День рождения великого поэта и день русского языка отмечают 6 июня.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest