В Цхинвале пройдет благотворительный концерт в поддержку Сабины Битиевой

чт, 03/06/2021 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Благотворительный концерт хореографической студии «Кафт» для сбора средств в помощь маленькой Сабины Битиевой будет организован в столице Южной Осетии.

Как сообщила «Рес» руководитель коллектива, заслуженная артистка Южной Осетии и Абхазии Майя Четион, концерт пройдет 5 июня в 17.00 в киноконцертном зале «Чермен».

«Практически все билеты уже проданы. Средства, вырученные от благотворительного концерта, будут направлены семье Сабины Битиевой», - сказала она.

По ее словам, в концерте также примут участие юные музыканты студии «Бонварнон» под руководством Алены Тедеевой, исполнители Анна-Мария Парастаева, Фатима Кабулова и другие.
Ансамбль «Кафт» организован при цхинвальской средней школе № 2, руководит коллективом Майя Четион. Совместно с ней в ансамбле работают хореографы Ирма Бестаева, Коста Джиоти, Ия Тадтаева и Алена Каркусова.

Напомним, что в конце лета 2016 года маленькая Сабина с семьей попала в автокатастрофу. Ее отец скончался на месте, мать Натия и брат Давид получили травмы. Помощь пострадавшей семье тогда оказали многие жители Южной Осетии, собирая средства на дорогостоящее лечение в клиниках за пределами республики.

Сабина с тех пор перенесла множество сложнейших операций.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest