Сотрудники генпрокуратуры Южной Осетии провели выездной прием в Дзауском районе

чт, 03/06/2021 - 14:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заместитель генерального прокурора Южной Осетии Ирина Цховребова и прокурор Дзауского района Гамлет Кокоев провели накануне, в среду личный приём жителей в здании в Синагурской сельской администрации с участием главы Синагурско-Карзманской сельской администрации Олега Гагиева и начальника Управления внутренних дел Дзауского района Алима Дзахоева. Как сообщает пресс-служба генпрокуратуры, такие выездные приемы в отдаленных селах проводятся регулярно.

Жители сёл Синагур и Карзман Дзауского района имели возможность напрямую обратиться к руководителям надзорного ведомства. На прием к прокурорам обратились 12 местных жителей. Основные вопросы, с которыми люди пришли на прием, касались разрешения их выезда в Грузию.

Глава администрации Синагурско-Карзманской сельской администрации Олег Гагиев выразил готовность разрешить вопрос выезда в Грузию Элгиза Бахтуридзе, который ранее перенес тяжелую операцию на сердце. Что же касается Гиви Бурдзенидзе и Гелы Джохадзе, которые периодически нуждаются в стационарном лечении в Грузии, то вопрос разрешения их выезда должен быть согласован с Министерством здравоохранения и социального развития республики и в этом вопросе работники прокуратуры окажут им содействие.

Всем другим жителям сёл Синагур и Карзман, просившим также содействия в разрешении их выезда в Грузию, прокуроры дали необходимые разъяснения положений действующего законодательства, отметив, что проблема общеизвестна и вопрос их выезда будет разрешен только с официальным открытием границы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest