Аварийное здание в поселке Дзау Южной Осетии внесут в инвестпрограмму

чт, 03/06/2021 - 16:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Аварийное панельное здание в райцентре Дзау Южной Осетии будет капитально отремонтировано в следующем году, сообщил агентству «Рес» глава администрации Дзауского района Андрей Джиоев.

Жители этого многоквартирного дома длительное время поднимали вопрос об его аварийном состоянии. В прошлом году президент республики побывал в здании и на месте дал поручение пригласить экспертов и выдать экспертное заключение.

Как отметил Джиоев, была приглашена экспертная организация из России, их вердикт – дом подлежит капитальному ремонту.

«Этот пятиэтажный дом пострадал во время землетрясения. Внутри здания повреждены перегородки, подъезды. Дом уже один раз ремонтировали, заменили крышу, окна. Было опасение, что при очередном землетрясении здание может не выдержать. Пригласили экспертов, они обследовали дом и сказали, что он безопасен в плане обрушения, но подлежит капитальному ремонту», - рассказал Джиоев.

Как отметил Джиоев, в доме на сегодняшний день проживает семь семей и для их удобства будет сделано все возможное.

«Жители этого дома давно поднимали этот вопрос, нами будет сделано все, чтобы они проживали там в комфорте. Многоквартирный дом внесут в инвестпрограмму, и в 2022 году он будет капитально отремонтирован», - отметил глава района.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest