С призывниками армии Южной Осетии проводятся занятия по духовно-нравственному воспитанию

пт, 04/06/2021 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С курсантами Роты молодого пополнения проходят занятия по различным дисциплинам и программам, в том числе по духовно-нравственному воспитанию. Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, занятия проводятся в учебном центре Министерства обороны Южной Осетии офицерами сборов молодого пополнения, а также помощником министра обороны по работе с верующими военнослужащими капитаном запаса Аланом Тигиевым.

По его словам, рассматриваемая на занятиях тематика разнообразна: история осетин, начиная со скифо-сарматской эпохи, новейшая история Южной Осетии, геноцид 20-х годов прошлого столетия, этапы становления Государства Алания и др. Также затрагиваются лингвистические, теологические, идейно-нравственные аспекты развития осетинского этноса и многое другое.

«Примечательно, что молодые ребята с большим интересом слушают лекции, активно участвуют в дискуссиях и задают много вопросов», - подчеркнул Тигиев.

Помощник министра обороны проводит занятия с новобранцами дважды в неделю в соответствии с планами сборов молодого пополнения.

Напомним, что призывники в составе Роты молодого пополнения, дислоцированной в Учебном центре Министерства обороны РЮО, осваивают начальную военную подготовку по «Курсу молодого бойца». С ними проводятся теоретические и практические занятия по различным воинским дисциплинам - строевой, физической, огневой подготовке и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest