В армии Южной Осетии проходит неделя боевой готовности

вт, 08/06/2021 - 17:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с началом летнего периода обучения для командиров воинских подразделений всех звеньев проводится комплекс занятий по различной тематике. Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, занятия проходят в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил Южной Осетии и недели боевой готовности.

Цель занятий – добиться правильного понимания и точного выполнения задач при командовании отделениями, взводами, ротами.

На начальном этапе занятий рассматриваются вопросы, касающиеся действий личного состава при приведении воинских подразделений в различные степени боевой готовности, по сигналу сбора, в различных нештатных ситуациях. В ходе занятий рассматриваются алгоритмы действий, которые в ходе практических занятий доводятся до автоматизма.

Особое внимание было уделено выполнению специальных обязанностей в составе караулов и постов, роль командиров в организации несения службы в составе суточных нарядов и контроле выполняемых мероприятий.

Занятия проводились в военном городке Министерства обороны. В дальнейшем проведение занятий планируется на военном полигоне для отработки слаженности в составе подразделений и в целях способности командира принять решение в условиях ограниченного времени.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest