Гимнастки из Южной Осетии участвуют в соревнованиях «Сказки гор» в Нальчике

чт, 10/06/2021 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сборная команда Южной Осетии в четверг утром отправилась на Всероссийские соревнования по художественной гимнастике. Соревнования «Сказки гор» будут проходить в Кабардино-Балкарской республике в городе Нальчик с 10 по 12 июня.

Организатором соревнований является судья высшей категории, заслуженный тренер Российской Федерации по художественной гимнастике Наталья Короткова.

Глава Федерации по художественной и эстетической гимнастике Зема Цховребова сообщила "Рес", что 13 югоосетинских спортсменок будут представлять республику на спортивной арене. 9 девочек будут выступать по облегченной программе, а 4 спортсменки по олимпийской.

«Также по художественной гимнастике 17 и 18 июня в Северной Осетии в поселке Октябрьское пройдут соревнования «Летняя сказка». На эти соревнования у нас заявлено 25 детей», - отметила глава Федерации.

Кроме того, команды из Южной Осетии также примут участие во Всероссийских соревнованиях «Бегущая по волнам» по эстетической гимнастике, которые пройдут с 18 по 21 июня в поселке Лазаревское, Сочи. В соревнованиях примут участие команды «Ир-Олимп Орион» 12-14 лет, «Ир-Олимп Амалфея» 6-8 лет и «Ир-Олимп Diamonds» 8-10 лет, которые будут выступать с 18 по 20 июня.

«Ранее этот турнир назывался "Алые паруса", это наш традиционный турнир. Мы участвуем в нем уже на протяжении пяти лет. В этом году они обрели статус Всероссийских соревнований», - добавила Цховребова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest