Продвигаем осетинскую культуру: студент московского вуза об участии в фестивале дружбы народов

чт, 10/06/2021 - 16:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Аланского землячества Российского университета имени О.Е Кутафина (МГЮА) приняли участие в фестивале дружбы народов, проходившем в вузе.

Как сообщил ИА «Рес» председатель осетинской диаспоры в высшем учебном заведении Дмитрий Битиев, мероприятие проводится в стенах вуза ежегодно.

«В прошлом году нам не удалось провести фестиваль из-за пандемии, но в этом году благодаря руководству нашего университета мы все же смогли это сделать. Каждая нация и народность представили свою культуру и свои обычаи, мы тоже не остались равнодушными и приняли участие в масштабном мероприятии, показав культуру осетинского народа, национальную атрибутику и кухню», - сказал Битиев.

По его словам, осетинская диаспора университета получила множество положительных отзывов в свой адрес.

«Национальные блюда нашего народа — пироги, три ребра, осетинское пиво, дзыкка очень понравились участникам и гостям фестиваля, произвели на всех большое впечатление и наши танцы, национальная атрибутика», - подчеркнул собеседник агентства.

Он отметил, что «участие в данном мероприятии было важным для представителей Аланского землячества, ведь таким образом они продвигают культуру осетинского народа, знакомя с ней все большее количество людей».

Дмитрий Битиев добавил, что Аланское землячество насчитывает около 150 человек, 10 из которых — представители Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest