Фестиваль - еще один показатель близости России и Южной Осетии во всех сферах- глава Россотрудничества

чт, 10/06/2021 - 18:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов назвал две причины принятого решения по проведению фестиваля «Хрустальный источникЪ» в Цхинвале.

"Я, не задумываясь, одобрил идею проведения фестиваля. В 2019 году я увидел - что такое «Хрустальный источникЪ», побывав на его открытии в Ессентуках. Увидел высокий уровень организации фестиваля, какие люди приглашены на этот фестиваль, поэтому, не задумываясь, дал согласие на то, чтобы акция прошла и в Южной Осетии», - сказал Скворцов.

Кроме того, по его словам, проведением фестиваля в Южной Осетии Россия еще раз показывает, что она рядом с Южной Осетией во всех сферах .

«Всё-таки Южная Осетия у нас не избалована российской культурой. К нам приезжают артисты с Северной Осетии, но для Южной Осетии это свое – осетинское. Конечно, не у всех жителей республики есть возможность летать в Москву и смотреть кино, премьеры, спектакли, поэтому я считаю, что фестиваль этот нужен и важен для Южной Осетии. И самое главное, что Россия еще раз показывает, что она рядом в различных областях и в том числе в области культуры», - подчеркнул он.

Скворцов также отметил, что в этом году в Южную Осетию планируется приезд музыкальной группы «Бисквит» из Санкт-Петербурга. По его словам, это очень интересный коллектив, они носят звание «посланцы мира».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest