Югоосетинские выпускники претендуют на поступление в ГМИ и СОГУ

ср, 16/06/2021 - 16:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Министерстве образования и науки Южной Осетии проводится прием заявок от желающих поступить на первый курс Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова и Северо-Кавказского горно-металлургического института, сообщила ИА «Рес» представитель Минобразования РЮО Зарема Тедеева.

«Прием заявок от абитуриентов у нас проходит с начала июня и продлится до 25 числа, после чего мы направим списки в североосетинские вузы. Подавать документы на поступление наши выпускники будут непосредственно на местах, ну и, соответственно, сдавать вступительные экзамены», - рассказала Тедеева.

По ее словам, на сегодняшний день в минобразования Южной Осетии обратилось 27 выпускников, желающих поступить в Северо-Осетинский государственный университет и Северо-Кавказский горно-металлургический институт.

«Наибольшим спросом среди абитуриентов пользуются специальность "технология транспортных процессов" в ГМИ и «социология» в СОГУ», - заметила Тедеева.

СОГУ предлагает абитуриентам из Южной Осетии возможность поступления на 1 курс 2021 году по следующим направлениям подготовки: «востоковедение и африканистика» (количество мест - 12 по договорам с оплатой стоимости обучения), «история» (количество мест - 15 за счет бюджетных ассигнований), «социология», (количество мест - 25 за счет бюджетных ассигнований),«педагогическое образование (с двумя профилями), (количество мест - 25 за счет бюджетных ассигнований)".

Возможность поступления в ГМИ предоставлена по следующим направлениям подготовки: "строительство", "техносферная безопасность", "электроэнергетика и электротехника", "металлургия", "технологические машины и оборудование", "технология транспортных процессов", "продукты питания из растительного сырья", "прикладная информатика", "архитектура", "горное дело" и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest