Маршрут пройден без эксцессов: в столице Южной Осетии завершился велопробег

сб, 19/06/2021 - 14:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии во втором велопробеге республиканского масштаба «За здоровое будущее Осетии. Крути педали» приняли участие более 300 жителей республики разных возрастов, к участникам акции присоединился президент республики Анатолий Бибилов.

Перед началом заезда участникам был проведен небольшой инструктаж о правилах поведения на дорогах.

По словам президента Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Лери Тедеева, в 2019 году массовый велопробег был организован по городу, в этом году решили определить маршрут Цхинвал – Хетагурово – Цхинвал. Принять участие в велозабеге смогли любители велоспорта от 10 лет и старше.

«Мероприятия с целью пропаганды здорового образа жизни не ограничиваются лишь одним велопробегом. В зимний период мы проводим и лыжные заезды. Итогом марафона я остался доволен. Были, конечно же, небольшие травмы и падения, но это бывает всегда. К счастью, все закончилось благополучно, и все участники достойно прошли маршрут в обе стороны на своих велосипедах. В Хетагурово у нас был небольшой привал. Администрация Цхинвальского района подготовила детям угощения, после приема пищи они с новыми силами двинулись в обратный путь. На будущий год, вероятнее всего, выберем маршрут попроще, чтобы не переутомлять участников», - заявил Тедеев.

Принять участие в велопробеге также приехали 25 любителей велоспорта из Северной Осетии.

На преодоление всего маршрута участники потратили примерно два с половиной часа, акция прошла без эксцессов.

Поскольку это был дружеский велопробег, по завершению мероприятия каждой школе, участвовавшей в веломарафоне, были вручены благодарственные грамоты и кубки, детей также угощали бесплатным мороженым.

Общая протяженность трассы в этом году составила примерно 14 км, на 6 км больше чем в 2019 году.

В первом республиканском веломарафоне 2019 года приняли участие порядка 400 велосипедистов, после чего, по словам Лери Тедеева, в столице Республики возросло количество любителей велоспорта.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest