В парламенте Южной Осетии ожидают делегацию Совета Федерации России

чт, 24/06/2021 - 22:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В парламент Южной Осетии прибывает делегация Совета Федерации для участия в заседании комиссии по сотрудничеству парламента РЮО и Совета Федерации, - сообщили агентству «Рес» в пресс-службе законодательного органа.

В составе делегации: член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Крым Сергей Цеков, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа государственной власти Карачаево-Черкесской Республики Крым Казаноков, ответственный секретарь российской части Комиссии, замначальника отдела Управления международных связей Надежда Дахова.

С югоосетинской стороны в заседании примут участие председатель Комитета парламента по законодательству, законности и местному самоуправлению Алан Габатты, председатель Комитета по социальной политике и здравоохранению Александр Плиев, председатель Комитета парламента по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам Алан Алборов, министр здравоохранения и социального развития Сослан Наниев.

Как отметили в пресс-службе, заседание комиссии пройдет в пятницу.

«Парламентарии обсудят вопрос о мерах по законодательному обеспечению реализации подписанного между Россией и Южной Осетией Договора о союзничестве и интеграции, вопрос о геноциде осетинского народа со стороны Грузии в 1920 году. Помимо этого, они обсудят вопрос о включении в общий трудовой стаж в целях оценки пенсионных прав граждан период работы в Южной Осетии граждан России, постоянно проживающих на территории Республики Южная Осетия», - сказали в пресс-службы.

Там отметили, что еще два вопроса, которые обсудят на заседании, касаются организации медицинского обслуживания, включая санитарно-курортное лечение, граждан Южной Осетии, нуждающихся в лечении от бесплодия в специализированных медицинских учреждениях России и об утверждении плана работы Комиссии по сотрудничеству на второе полугодие 2021 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest