Выпускной бал прошел в Дзауском районе Южной Осетии

пт, 25/06/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Республиканский Выпускной бал состоится на Театральной площади Цхинвала в пятницу вечером

Бал выпускников состоялся в Дзауском районе Южной Осетии. Традиционно по красной дорожке навстречу взрослой жизни прошли 43 выпускника среднеобразовательной школы Дзау и школы-интерната, школ сел Хвце и Кемулта.

Поздравить выпускников и пожелать им счастливого и успешного будущего пришли также президент Анатолий Бибилов, председатель парламента Алан Тадтаев, глава администрации Дзауского района Андрей Джиоев, другие официальные лица.

Обращаясь к выпускникам, Анатолий Бибилов отметил, что сегодня выпускники вступая во взрослую жизнь, в которой есть и трудности, и преграды, уверенно пройдут ее и достигнут намеченных целей.

«Сегодня вы радуетесь тому, что вам больше не надо идти в школу, но я уверен, вы отчетливо понимаете, как необходимо дальнейшее постижение знаний, чтобы построить успешное будущее. Я вам желаю не встречать препятствий на жизненном пути! Пусть ваши шаги будут способствовать дальнейшему успеху и благополучию! Я уверен, что и родители, и учителя воспитали вас так, что, даже упав, вы встанете и уверенно пойдете дальше, а поднявшись, вы не зазнаетесь. Старайтесь быть человечными, старайтесь во главу угла ставить отношение к людям. И какие бы должности вы ни занимали в будущем, думайте о республике, которая вас воспитала и ждет ваших достижений. Успехов вам, друзья!» – сказал он.

С напутственными словами к виновникам торжества обратилась и заместитель министра образования и науки Элисо Гаглоева. Она поблагодарила педагогов, которые вложили свои знания и труд, а также родителей, воспитавших таких прекрасных детей.

«Сегодня перед вами открываются двери во взрослую жизнь. Хочу пожелать вам светлых дорог, перед вами открывается большая жизнь, полная неожиданностей, таинств и дай Бог, чтобы вас ожидали на этой дороге успехи, и вы прикладывали максимум усилий, чтобы добиться вершин каждый в своем деле. Ведь послужить Родине вы можете только так», – сказала заместитель министра.

Андрей Джиоев рассказал, о том, как он отмечал свой выпускной бал. Он подчеркнул, что сегодняшнее поколение имеет все возможности учиться в комфортных условиях.

«Я вспомнил свой выпускной. Это было в 1996 году. Мы также, как и вы радовались, строили планы, но тогда, конечно, было другое время. Сейчас у вас больше возможностей, чтобы учиться в комфортных условиях, развиваться и идти вперед. Впереди у вас долгая, красивая дорога. Желаю вам с достоинством преодолевать преграды. В добрый путь!», – пожелал он ребятам.

В завершение официальной части торжественного чествования выпускников, мероприятие продолжилось концертом с участием звезд югоосетинской эстрады.

Бал выпускников для всех школ республики пройдет в пятницу вечером на Театральной площади Цхинвала. В связи с проведением бала временно будет ограничено движение автотранспорта на нескольких центральных улицах столицы.

Сотрудники УГИБДД с 16:00 часов и до окончания мероприятия перекроют перекрестки улиц Сталина – Пушкина, Сталина – Абаева, Хетагурова – Туганова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest