Вопросы ввоза транспорта через госграницу обсудили на комиссии парламентов Южной Осетии и СФ России

пт, 25/06/2021 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проблемы ввоза транспортных средств через таможенный пункт "Нижний Зарамаг" подняли депутаты Южной Осетии на заседании комиссии по сотрудничеству с Советом Федерации России.

В составе российской делегации: член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Крым Сергей Цеков, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа государственной власти Карачаево-Черкесской Республики Крым Казаноков, ответственный секретарь российской части Комиссии, замначальника отдела Управления международных связей Надежда Дахова.

С югоосетинской стороны в заседании принимают участие председатель Комитета парламента по законодательству, законности и местному самоуправлению Алан Габатты, председатель Комитета по социальной политике и здравоохранению Александр Плиев, председатель Комитета парламента по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам Алан Алборов, глава парламентского комитета по внешней политике Заза Дриаев, министр здравоохранения и социального развития Сослан Наниев.

По словам парламентариев, жители Южной Осетии ежедневно сталкиваются с проблемой ввоза транспортных средств на таможенном пункте "Нижний Зарамаг".

"Вопрос не решается, поэтому мы создали парламентскую комиссию по изучению ситуации на таможне. Мы представим вам подробную информацию. Рассчитываем на дальнейшую помощь", - сказал председатель комитета парламента по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам Алан Алборов.

Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Крым Сергей Цеков отметил, что проблема ему известна, так как поднималась и ранее.

"Год полтора назад у нас проходили консультации, мне показалось, что очень простого решения тут нет. Вопрос, конечно, не входит в сферу деятельности Совета Федерации, но с учётом того, что не первый раз поднимаете данный вопрос, мы уже начали проводить определенные консультации. Подготовьте официальное письмо, направьте его нам и начнем работать, может к следующему заседанию уже будет какое-то решение", - подчеркнул Цеков.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest