В Южной Осетии запас тест систем на 9 тыс проб, который будет еще пополняться, - глава Югосетпотребнадзора

пт, 25/06/2021 - 12:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии достаточное количество тест систем для выявления новых случаев коронавируса, имеющийся запас в ПЦР лаборатории Югосетпотребнадзора будет и дальше пополняться, заявила на брифинге в Цхинвале главный санитарный врач республики Марина Кочиева.

"Наши тест системы выявляют патогенные вирусы, в том числе и новые штаммы, которые считаются более агрессивными. Вирус постоянно мутирует и дальше могут появляться новые штаммы. На сегодняшний день мы имеем запас на 9 тыс. исследований, дальше по необходимости будем закупать еще", - отметила она.

По словам Марины Кочиевой, борьба с ковидом это командная работа, "здесь должны сообща работать все службы, но немало зависит и от людей - социальной дисциплины", - сказала Кочиева, отвечая на вопрос о возможной очередной волне коронавируса в республике.

Она уточнила, что периодически у ведомства возникали сбои в расходных материалах, которые решались в течении суток благодаря коллегам Роспотребнадзора и руководителю этого ведомства Анне Поповой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest