Анатолий Бибилов сделал прививку от коронавируса российским "Спутник V"

пт, 25/06/2021 - 15:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов привился вакциной от коронавируса "Спутник V", сообщила журналистам в пятницу пресс-секретарь главы республики Дина Гассиева.

"Анатолий Бибилов сделал прививку от коронавирусной инфекции. Президент пришел в пятницу на вакцинацию в поликлинику Республиканского многопрофильного медицинского центра в Цхинвале. После укола российской вакциной "Спутник V" Анатолий Бибилов чувствует себя хорошо и продолжает рабочий день в соответствии со своим графиком", - сказала Гассиева.

Глава государства отметил важность массовой вакцинации как единственной возможности остановить распространение COVID-19. "Если человек считает себя ответственным перед обществом, то, конечно, надо прививаться. К сожалению, мы обычно забываем о том, что умерли люди от COVID-19. Для нашего общества это большая трагедия, большая потеря. Поэтому все-таки надо задуматься не только о себе, но и о людях окружающих, и обязательно привиться", - процитировала слова президента его пресс-секретарь.

Всего в республике на сегодняшний день привиты первым компонентом вакцины 342 человека и вторым - 175.

В конце апреля в Южную Осетию из РФ поступила первая партия вакцины от коронавируса - две тысячи доз препарата "Спутник V". Вакцинация населения началась 4 мая. Первыми вакцину получили медицинские работники и люди, находящиеся в зоне риска с тяжелыми патологиями болезни.

По данным Югосетпотребнадзора, в Южной Осетии за все время пандемии было выявлено 3 438 случаев коронавируса, 3 377 пациента выздоровели.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest