Судебный процесс по делу о покушении на экс-главу МВД Южной Осетии перенесен

пт, 25/06/2021 - 19:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Судебный процесс по делу о покушении на жизнь экс-главы МВД Игоря Наниева был перенесён из-за неявки свидетелей, которые были извещены надлежащим образом. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба Верховного суда республики.

«На данном этапе было оглашено обвинительное заключение государственного обвинителя. В ходе судебного заседания также установили личности подсудимых Цховребова Н.А. И Джабиева И.С. (ныне покойного)», – отмечает пресс-служба.
Пресс-служба суда уточняет, что в соответствии с п.4 ч.1 ст.24 УПК РФ «уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению в связи со смертью подсудимого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего», - сказали в суде.

Там отметили, что участником судебного следствия в качестве представителя фигурирует супруга ныне покойного Инала Джабиева, Оксана Сотиева.

Уголовное дело было возбуждено в августе прошлого года, после того, как служебную машину экс-министра внутренних дел Игоря Наниева обстреляли на одной из улиц столицы.

21 мая уголовное дело в соответствии со статьей 222 УПК РФ направлено в Верховный суд Республики Южная Осетия для рассмотрения по существу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest