День молодежи отметят на Театральной площади Цхинвала градиозным концертом с участием гостей из России

вс, 27/06/2021 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

День молодежи ежегодно отмечается 27 июня. Молодежь как будущее нации во все времена представляла собой особую ценность для общества. Она занимает важное место в социальных отношениях, производстве материальных и духовных благ. Положение молодежи в обществе и степень ее участия в развитии социальной среды зависит как от государства, так и от собственной активной жизненной позиции.

Роль молодежи в развитии общества велика. Она умна, инициативна, энергична, и, благодаря этому, является движущей силой в укреплении и модернизации общества.

Среди основных целей и направлений молодежной политики в нашей республике - гражданско-патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, содействие участию молодежи в волонтерской деятельности, реализация молодежных инициатив, формирование условий для занятия физической культурой, спортом, содействие здоровому образу жизни молодежи.

В последние годы социально-экономическое положение молодежи заметно улучшилось. Среди молодых людей усилилось стремление к здоровому образу жизни, молодые специалисты появились практически во всех отраслях и органах исполнительной власти.

Для талантливой молодежи предоставляется возможность участия в различных форумах, семинарах как в России, так и в других дружественных республике странах.

Как сообщили "Рес" в пресс-службе Комитета по молодежной политике, праздник молодежи в Южной Осетии отметят большим концертом на Театральной площади с 19:00 с участием российских рэп-исполнителей Timran, Hovanni, Batrai,Casyana и Zell, звезды канала "9 Волна" Гисы Шерметова, танцевальной группа гимназии "Альбион" и звезд осетинской эстрады.

Ведущим праздничного концерта будет Руслан Кабалоти. Кроме того, незабываемую вечеринку для молодёжи устроит Dj Pasha Kiriloff.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest