Более 8 тыс бюджетников в Южной Осетии получат повышенные зарплаты с перерасчетом в июле

пн, 28/06/2021 - 10:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Более 8 тысяч работников бюджетной сферы получат уже в новом месяце повышенную заработную плату, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на заседании правительства.

Правительство Южной Осетии на заседании в понедельник приняло пакет документов, предусматривающий повышение зарплат работникам бюджетной сферы. По словам президента, первый этап повышения заработной платы коснётся медиков, учителей, научной сферы спорта и культуры, СМИ.

"Это категория специалистов, которые работают непрестанно с людьми и наши взоры обращены к ним. Это, в первую очередь, работники медицинской сферы, учителя, работники культуры,  физической культуры. Это те слои населения, которые наименее защищены. Как и планировалось, в июле более 8 тысяч человек получат повышенные зарплаты за июнь с перерасчетом с 1 января 2021 года", - сказал Бибилов.

В своём докладе министр финансов Аза Хабалова пояснила, что на сегодняшний день заработная плата работников бюджетной сферы в Южной Осетии находится на уровне зарплат на СКФО 2016 года.

После повышения заработной платы, размер оплаты труда сотрудников бюджетной сферы возрастёт до уровня зарплат на уровне СКФО 2021 года. На повышение заработных плат в бюджете предусмотрено 747 млн рублей.

Ранее государства Анатолий Бибилов обозначил это в своем послании, отметив, что уровень среднемесячной заработной платы по отдельным категориям работников будет повышен до уровня зарплат 2021 года Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

Касаясь повышения зарплат работникам государственной гражданской службы, глава государства отметил, что на прошлой неделе глава правительства Республики Геннадий Бекоев подписал соответствующее соглашение с российскими коллегами.

"Теперь все зависит от вашей оперативной работы по необходимым техническим моментам", - отметил президент, обращаясь к руководителям министерств и ведомств, поручив им вместе со своими кадровиками подготовить необходимые документы.

Повышения зарплаты работникам государственной гражданской службы не было с 2014 года.

Благодаря обращению главы югоосетинского государства к российскому коллеге, зарплаты данной категории работников будут доведены до уровня зарплат СКФО 2017 года. На эти мероприятия выделены порядка 430 млн руб.

 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest