Совмещать две и более должностей госслужащим станет невозможным, - Бибилов

пн, 28/06/2021 - 11:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Совмещать две и более должностей в гражданской государственной службе станет невозможным. Об этом на заседании кабинета министров в понедельник заявил глава государства Анатолий Бибилов, который уделил особое внимание совместителям должностей.

"В переходе на государственную-гражданскую службу особое внимание будет уделяться тем гражданам, которые совмещают две и более должностей. Прошу глав ведомств и министерств обратить внимание на режим работы своих сотрудников и предложить определиться с основным местом работы", - сказал Бибилов.

Президент пояснил, что от оперативности проведённой работы начальников отделов кадров в каждом ведомстве зависит оперативность составления перерасчетов, что позволит министерству финансов своевременно начать выплаты повышенной заработной платы госслужащим.

Бибилов отметил, что если до сих пор "приходилось закрывать глаза на совместителей из-за невысоких зарплат, то с переходом на госслужбу всем госслужащим придётся определиться с основным местом работы.

Министр финансов Аза Хабалова пояснила, что на дополнительную работу, в свободное от основной работы время, сотрудник может переходить с письменного разрешения руководителя с основного места работы.

"Думаю работодателям, руководителям министерств и ведомств надо хорошо подумать над предоставлением возможности дополнительной работы сотрудника в рабочее время", - сказала Хабалова.

Бибилов также отметил серьёзный объем работы глав министерства финансов и министерства юстиции по вопросам перехода на государственную гражданскую службу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest