В Северной Осетии стартовали резервные дни ЕГЭ

пн, 28/06/2021 - 16:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Резервные дни основного периода единого государственного экзамена стартовали в РСО-Алания 28 июня. В Северной Осетии зарегистрировано 710 человек, сообщает !15 Регион".

В понедельник проходят первые экзамены по географии, литературе, иностранным языкам (раздел «Говорение), биологии, истории и русскому языку. На ЕГЭ по географии зарегистрировались 13 человек, по литературе – 24, по иностранным языкам – 2, биологии – 84, по истории – 119 и по русскому языку – 145.

Для проведения ЕГЭ задействовано три пункта проведения экзамена на базе образовательных организаций. Все ППЭ охвачены видеонаблюдением, в аудиториях ведется печать полного комплекта экзаменационных материалов. Ход экзамена контролируют общественные наблюдатели, федеральные эксперты, сотрудники министерства образования и науки Северной Осетии.

В ППЭ также дежурят медицинские работники: врач и медсестра, медики-волонтеры, а также психологи. «Экзаменационную кампанию продолжают резервные дни. Сдать экзамены в эти сроки могут выпускники, пропустившие или не завершившие экзамен в основной срок по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также выпускники, не набравшие минимальный балл по обязательному предмету – русскому языку», – рассказала начальник отдела оценки качества образования Фатима Батаева.

29 июня – резервный день для сдачи ЕГЭ по обществознанию, химии, физике, иностранным языкам (письменно), математике профильного уровня и информатике и ИКТ. 2 июля – резерв по всем предметам. Напомним, что в министерстве образования и науки Северной Осетии работает телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ +7 (8672) 53-49-40, а также телефон психологической помощи 8-960-404-01-85.

Ранее "Рес" со ссылкой на Минобразования Южной Осетии сообщало о том, что в ЕГЭ на территории РСО-Алания планируют принять участие 55 учащихся 11 классов школ Южной Осетии.

Напомним, что в 2020 году в Минобразования Южной Осетии поступило 47 заявлений от желающих принять участие в Едином государственном экзамене, по факту в Северную Осетию на испытания поехали 9 человек. Испытания по гуманитарным предметам все они сдали успешно, однако по математике, химии и биологии трое не набрали необходимого минимального количества баллов.

Выпускники школ Южной Осетии, имеющие гражданство РФ, участвуют в ЕГЭ с 2015 года. В 2019 году в нем приняли участие 19 югоосетинских выпускников, в 2018 году - 9, в 2017 году — 10, в 2016 — 30, а в 2015 году — 61.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest