Эпидемиологическая ситуация в Южной Осетии контролируемая — глава минздрава

пн, 28/06/2021 - 17:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Из общего количества больных COVID-19, находящихся в «красной зоне» РММЦ Южной Осетии, небольшой процент подключен к аппаратам ИВЛ, - заявил на пресс-конференции в Цхинвале глава минздрава Южной Осетии Сослан Наниев.

«Эпидемиологическая ситуация в Южной Осетии контролируемая. Больные коронавирусом, которые находятся на стационарном лечении, под наблюдением. Медицинские препараты имеются в полном объеме, кислородное обеспечение пациентов, которые в нем нуждаются, проводится. К аппаратам ИВЛ подключен небольшой процент пациентов. Это больные, которые имеют сопутствующую патологию», - сказал Наниев.

По его словам, вакцинация в республике российским препаратом «Спутник V» проводится планово, последние 4-5 дней наблюдается увеличение темпов вакцинации.

«Возросло количество желающих провакцинироваться. Пройти данную процедуру могут и граждане, переболевшие коронавирусом и имеющие антитела. Соответствующие рекомендации мы получили от минздрава России. Принцип вакцинации, которую мы проводим — безопасность», - заметил министр.

Он отметил, что после прохождения вакцинации гражданам выдаются сертификаты, в которым прописаны соответствующие данные.

«Мы передадим их в Северную Осетию, и через специализированный портал они будут подгружены в эту систему. И те, кто провакцинировался в Южной Осетии, получат российские QR-коды», - пояснил министр.

Глава минздрава добавил, что работа в данном направлении начнется на этой неделе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest