В армии Южной Осетии продолжается подготовка призывников к военной службе

ср, 30/06/2021 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С ротой молодого пополнения Министерства обороны Южной Осетии продолжаются занятия по начальной военной подготовке в соответствии с «Курсом молодого бойца». Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, личный состав роты - граждане республики в возрасте от 18 до 27 лет, призванные в ряды Вооруженных сил.

Под руководством опытных офицеров – выпускников российских военных вузов в соответствии с планами проводится комплекс мероприятий, нацеленных на адаптацию молодых воинов к дальнейшей военной службе.

Ежедневно в Учебном центре и на войсковом полигоне Минобороны проводятся практические занятия по строевой, физической, огневой подготовке, а также теоретические, в ходе которых изучаются должностные обязанности военнослужащих, воинские уставы, история национальных Вооруженных Сил и др., с призывниками также ведется работа по духовно-нравственному воспитанию. Кроме того, молодые военнослужащие осуществляют марш-броски на различные дистанции.

Молодые воины успешно осваивают армейскую профессию и адаптируются к прохождению военной службы.

В скором времени юноши будут приведены к военной присяге. Далее призывники будут зачислены в состав Учебной роты для прохождения срочной службы, срок которой составляет один год.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest