Бойцы ОМОН МВД Южной Осетии сдали нормативы по физической подготовке

ср, 30/06/2021 - 20:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В течение трех дней бойцы Отряда милиции особого назначения МВД Южной Осетии сдавали нормативы по физической подготовке.

Как сообщает пресс-служба МВД, сотрудники ОМОН пробежали километровый кросс и спринт на 100 метров, также выполнили комплексно-силовые упражнения – подтягивания на перекладине, отжимания от земли и жим штанги лежа. В табеле по всем заданиям прописано количество повторений и максимальное время выполнения в соответствии с возрастной категорией. По итогам физическая подготовка бойцов была оценена на удовлетворительно, хорошо и отлично.

Личный состав ОМОН проходит ежеквартальную проверку, где, кроме физической готовности, демонстрируют еще и знание прав и служебного регламента. Кроме того, в рамках занятий личный состав спецподразделения выполняет упражнения по стрельбе из табельного огнестрельного оружия и демонстрируют владение боевыми приемами борьбы.

Целью данных мероприятий является формирование высокого уровня физической подготовленности и развития основных физических качеств – выносливости, силы, быстроты и ловкости.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest