Библиотечный фонд Управления исполнения наказаний Южной Осетии пополнят новыми книгами

чт, 01/07/2021 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство культуры Южной Осетии передало книги Министерству юстиции Республики, которые пополнят формирующийся библиотечный фонд Управления исполнения наказаний, сообщили "Рес" в пресс-службе Минюста.

Глава Минюста Залина Лалиева выразила слова искренней благодарности за отзывчивость и оказанную помощь министру культуры Жанне Зассеевой.

«В отчетном докладе Министерства юстиции было сказано о необходимости формирования библиотечного фонда в Управлении исполнения наказаний для осужденных. Главная цель, которую мы преследуем – ресоциализация наших граждан, которые преступили закон.

Узнав об этом, Жанна Виссарионовна предложила заложить фундамент формирования этой библиотеки. Сегодня нам впервые принесли большую партию книг. Думаю, что это хорошее начало, и мы все будем дальше пополнять библиотеку. Старт этому процессу уже дан. Низкий Вам поклон, Жанна Виссарионовна, Вы – человек с большой буквы», – сказала глава Минюста.

Жанна Зассеева, со своей стороны, поблагодарила за теплые слова и подчеркнула, что помощь по дальнейшему формированию и пополнению библиотечного фонда Управления исполнения наказаний со стороны Министерства культуры будет продолжена.

«Мы будем и дальше вам помогать, ведь наши министерства всегда поддерживают друг друга. Все переданные сегодня книги – неплохие, среди них много новых. Сейчас мы ожидаем поступление книг на осетинском языке, и я считаю, что надо будет проработать вопрос их передачи, ведь многие граждане, в том числе среди заключенных, читают осетинскую литературу», – сказала глава Минкультуры.

Отметим, что в местах лишения свободы книга – один из источников повышения образовательного и культурного уровня осужденных, формирования у них уважительного отношения к обществу, его нормам и правилам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest