Велопробег соединит север и юг Осетии

вс, 04/07/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Инициативная группа цхинвальских любителей велоспорта «Крути педали» готовится к пробегу по маршруту Владикавказ – Цхинвал, сообщил «Рес» один из его участников, президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Южной Осетии Лери Тедеев.

По его словам, мероприятие запланировано на конец августа.

«На данный момент мы готовимся к поездке в город Квайса. Пока набираемся опыта на внутриреспубликанских трассах, чтобы потом легче преодолеть расстояние из Владикавказа в Цхинвал. В инициативной группе "Крути педали" пока порядка 20 человек, но, возможно, количество участников увеличится», – сказал он.

Как отметил Тедеев, во время пробега югоосетинских участников будут сопровождать североосетинские велосипедисты, которые проводят их до пункта пропуска «Нижний Зарамаг».

Лери Тедеев подчеркнул, что идея возникла в прошлом году, но из-за пандемии ее реализацию пришлось отложить.

«На протяжении всего июля мы будем открывать новые маршруты, увеличивая расстояние и сложность пробега. В велопоходе в основном будут принимать участие активисты, которые имеют опыт езды на велосипедах. Самому старшему участнику – более 60 лет», – отметил он.

По словам президента федерации, велопробег организуется с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения молодежи к спорту.

Отметим, что во втором велопробеге республиканского масштаба «За здоровое будущее Осетии. Крути педали», который прошел 19 июня, приняли участие более 300 жителей республики разного возраста, к участникам акции присоединился президент республики Анатолий Бибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest