Арсамаг Зассеев завоевал бронзу на первенстве Европы по вольной борьбе U21

чт, 01/07/2021 - 09:00

В Дортмунде (Германии) завершилось первенство Европы по вольной борьбе среди юниоров до 21 года.

Воспитанник школы борьбы Южной Осетии Арсамаг Зассеев в составе сборной России завоевал бронзовую медаль, победителем первенства Европы по вольной борьбе U21 стал осетинский борец Арслан Багаев.

"Арслан Багаев в финале весовой категории до 86 кг победил Джошуа Мородиона (Германия) 10:0 и завоевал золотую медаль. Арсамаг Зассеев в борьбе за бронзовую награду также одержал досрочную победу 10:0 над Даниэлем Пиртачи (Молдавия) и стал бронзовым призером", сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Арсамаг Зассеев летом 2019 года с разгромным счетом 10:0 выиграл финальную схватку с грузинским борцом Георгием Чихрадзе, завоевав золотую медаль, и стал победителем первенства мира по вольной борьбе среди юношей U-18.

Цхинвальский борец Арсамаг Зассеев, воспитанник Тамерлана Кочиева, ранее выигрывал полуфинальную схватку у спортсмена из Ирана Салара Сайеда Хабибиехсани и прошел в финал чемпионата мира по вольной борьбе среди кадетов.