Десять медалей завоевали юные рукопашники Южной Осетии на этапе Кубка мира

чт, 01/07/2021 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юные югоосетинские мастера рукопашного боя завоевали десять медалей разной пробы, выступая на этапе Кубка Мира по боевым единоборствам «VIII Кубок Черного моря». Соревнования проходили в Краснодарском крае.

В команду, представившую на спортивном мероприятии Южную Осетию, вошли воспитанники РКДЮСШ и ШВСМ.

Как рассказал агентству «Рес» тренер Мамед Кулумбегов, на этих соревнованиях победителем стал Казбег Кабулов. Серебряные медали завоевали Алан Генгеури, Арсен Джиоев, Руслан Кулумбегов, Артур Одтаев, Артем Джиоев, Арсен Джиоев, Александр Тигиев, а бронзовые - Дэвид Котаев и Сослан Валиев.

«Ребята проявили себя неплохо, дети до 12 лет у нас вообще впервые выступали на таких крупных соревнованиях, но все равно с поставленной задачей справились» - сказал Кулумбегов.

По его словам, сейчас они будут готовиться ко второму этапу кубка мира, который пройдет в сентябре. Он отметил, что победители второго этапа попадут уже на Кубок мира.

«Помимо этого, наши спортсмены выступят в Бишкеке по «ММА-свободный поединок» в августе, но уже по другой версии. Туда заберу только несколько ребят», - пояснил он.

Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Зелим Хасиев, Азамат Бестаев, Артур Лолоев, Алан Кочиев и Мамед Кулумбегов.

Кулумбегов выразил слова благодарности за финансовую помощь в поездке президенту республики Анатолию Бибилову и спикеру парламента Алану Тадтаеву.

Он также поблагодарил за помощь председателя правительства Геннадия Бекоева, главу администрации президента Игоря Козаева и директора ТЦ «Солнечный Казбека Багаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest