Дата определена: в Цхинвале пройдет фестиваль красок

сб, 03/07/2021 - 12:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Фестиваль красок "Арвырон" (Радуга) пройдет на следующей неделе в столице Южной Осетии. Праздник намечался летом прошлого года, но из-за пандемии коронавирусной инфекции его пришлось перенести.

Как рассказал "Рес" инициатор мероприятия, начальник управления культуры, молодежи и спорта администрации города Цхинвал Игорь Тасоев, мероприятие проводится впервые и станет подарком для жителей и гостей Южной Осетии.

«Краски уже закуплены, будет восемь ярких цветов. В среду 7 июля в 18.00 на театральной площади Цхинвала состоится первый фестиваль красок. Мы сделаем большой паровоз на всю центральную площадь, это будет самый цветной паровоз в мире», - рассказал Тасоев.

По его словам, все краски, которые будут использоваться во время фестиваля безопасны, и пятна от пигмента отстирываются с первого раза.

«Мероприятие будет зрелищным. В рамках фестиваля состоится праздничный концерт с участием молодых исполнителей республики, также будет организована дискотека для молодежи», - сказал начальник управления столичной администрации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest