За два дня более 50 заявлений: в ЮОГУ стартовала приемная кампания

сб, 03/07/2021 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном университете имени А.А. Тибилова начался прием документов от абитуриентов, желающих стать студентами вуза.

Как рассказала информагентству «Рес» ответственный секретарь Эвелина Гаглоева, приемная комиссия ЮОГУ начала свою работу 1 июля и прием продлится до 15 июля, а на специальности заочного отделения - до 20 июля.

«За два дня работы приемной комиссии ЮОГУ поступило 51 заявление от абитуриентов. На данный момент больше всего желающих поступить на факультеты – «Юриспруденция», «История международных отношений», «Экономика и управление на предприятии» и т.д», - поделилась собеседник агентства.

Ответственный секретарь подчеркнула, что на специальность «Международная журналистика» прием документов ведется до 12 июля. Поступающие на данную специальность проходят предварительный творческий конкурс, оцениваемый по системе «зачет», «незачет». Получившие «незачет» к вступительным испытаниям не допускаются.

Среди тех, кто остановил свой выбор на ЮОГУ - серебряная медалистка Кристина Джиоева, девушка подала докумены на специальность «юриспруденция». Она отметила, что ЮОГУ – это правильный выбор.

К заявлению о приеме в университет поступающие прилагают документ о среднем образовании (подлинник), 6 фотокарточек размером 3×4, медицинскую справку, предъявляют паспорт и документ об отношении к воинской обязанности.

Документы принимаются по адресу: РЮО, г. Цхинвал, ул. Московская, 1 (здание общежития ЮОГУ, 1 этаж). График работы приёмной комиссии: понедельник – пятница с 10:00 до 17:00 ежедневно, суббота с 10:00 до 14:00, выходной - воскресенье.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest