В столице Южной Осетии завершился первый день соревнований по художественной гимнастике

сб, 03/07/2021 - 19:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале завершился первый день соревнований по художественной гимнастике за Кубок Федерации РЮО. Соревнования во Дворце спорта "Олимп" стартовали с выступления гимнасток из категории B и C. Спортсменки из категории A выступили с упражнениями без предмета, плюс один вид с предметом.

По результатам первого дня соревнований пьедестал почета заняли: в категории 2016 г.р. первое место - Ева Быкова из города Владикавказ, второе место - Виктория Буджиева.

Среди гимнасток 2013 года рождения первое место поделили Вероника Цховребова и Дарья Решетникова. В категории 2014 г.р. на третьем месте оказалась София Качмазова, на втором месте Валерия Ильенко и Арина Тедеева, первое место у Миланы Кабуловой.

2013 г.р. в категории C серебро завоевала Амина Бигулаева, золото досталось Милане Тедеевой - Владикавказ. В этой же возрастной группе в категории B на втором месте - Мария Битарова, на первом Анна Тедеева.

Среди гимнасток 2012 года рождения в категории C второе место разделили Светлана Немцова и Елизавета Гассиева. На первом месте Рипсиме Симонян. Гимнастки этого же года в категории B, разделили второе место - это Амина Есиева и Камилла Джиоева, на первом месте Виктория Болатаева.

Из спортсменок 2011 г.р в категории C на втором месте оказалась Кристина Техова, на первом Анна Качмазова. Категории B - второе место Виктория Захарова, на первом - Анастасия Хубулова.

2010 год в категории В на третьей ступени пьедестала оказалась Камилла Кочиева, на второй Милена Головахина, на первой Алана Кулухова. Категория C этого же года: второе место Виктория Габараева, первое Лана Кулухова.

По программе в кандидаты мастера спорта серебро выиграла Диана Наниева, золото - Элина Хетова. По программе мастеров спорта первое место заняла Диана Кокоева.

Памятными призами были награждены участницы соревнований, а также тренерский состав команды из Владикавказа.

Соревнования завершатся 4 июня, гимнастки представят свои соревновательные программы с предметами, также вне конкурсной программы представят свои упражнения и пять команд по эстетической гимнастике из Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest