В Южной Осетии проходит отбор участников на Армейские международные игры - 2021

пн, 05/07/2021 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Начался отборочный тур среди военнослужащих батальона специального назначения Министерства обороны Южной Осетии для участия в соревнованиях «Отличники войсковой разведки» Армейских игр АрМИ-2021.

Соревнования проходят на полевой учебной базе и войсковом полигоне Минобороны, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Участников предварительных соревнований поприветствовал министр обороны Ибрагим Гассеев. Он отметил большой объем работы, выполненном спецназовцами на протяжении нескольких месяцев, настойчивость и целеустремленность по совершенствованию знаний и повышению уровня профессиональной подготовки. Ибрагим Гассеев пожелал удачи и везения, выразил уверенность, что все бойцы покажут высокие результаты.

«Только самые достойные отберутся для участия в армейских играх», - сказал министр.

Соревнования будут проходить в несколько этапов: выход в район разведки, индивидуальная подготовка, выполнение упражнений контрольных стрельб из штатного оружия, физическая подготовка и преодоление полосы препятствий, тактико-специальная подготовка, военная топография и движение по азимутам в составе группы. Испытания будут проходить в течение недели, по результатам которых будет отобрана группа из 10 человек для участия в АрМИ 2021.

Этап «Отличники войсковой разведки» пройдет в городе Новосибирск во второй половине августа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest