Северная Осетия подготовила два резервных госпиталя для пациентов с коронавирусом

ср, 07/07/2021 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство здравоохранения Северной Осетии подготовило два резервных инфекционных госпиталя для пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

В случае необходимости больных начнут принимать в Республиканском эндокринологическом диспансере и в клинической больнице СОГМА.

«В республике наблюдается рост заболеваемости коронавирусом, в связи с этим министерство проводит работу по подготовке дополнительных коек. В клинической больнице СОГМА будет подготовлено 100 коек, в эндокринологическом диспансере около 120 коек», – приводит «15 Регион» информацию пресс-службы ведомства.

Специалисты эндокринологического диспансера с 5 июля начали принимать своих пациентов в здании родильного дома №1, расположенного по улице Дзержинского. «Мы работаем в штатном режиме. В круглосуточном стационаре у нас находятся на данный момент 45 человек, еще 34 пациента – на дневном стационаре», – пояснила заместитель главного врача эндокринологического диспансера Мадина Тобоева.

В Северной Осетии активно распространяется индийский штамм коронавируса. На этой неделе темп прироста заболевания COVID-19 составил 72,6%, заявил руководитель Роспотребнадзора республики Алан Тибилов.

«Жители не соблюдают санитарно-эпидемиологические требования, в частности, ходят без масок, нарушают социальную дистанцию. По результатам нашего мониторинга, в основном в республике циркулирует индийский штамм коронавируса. Причем завозных случаев – единицы, в основном вирус распространяется внутри региона», – сказал Тибилов во время заседания оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

В свою очередь, временно исполняющий обязанности министра здравоохранения Сослан Тебиев отметил, что большая часть пациентов, которые проходят лечение в медицинских учреждениях – это люди старше 60 лет. «Структура коечного фонда такова, что 214% – это лица старше 60 лет. Но мы наблюдаем и большое количество молодого населения от 20 до 40 лет. На данный момент в инфекционных отделениях проходят лечение 40 человек этого возраста», – резюмировал Сослан Тебиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest