Протокол заседания Оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

О мерах по противодействию коронавирусной инфекции в Республике Южная Осетия

В связи с ростом заболеваемости и с целью снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Республике Южная Осетия и в соответствии со ст. 30 Закона Республики Южная Осетия от 30 июня 2010 года «О санитарно-эпидемиологическом благополучии в Республике Южная Осетия»:

1 Усилить контроль по соблюдению пунктов 2.2., 2.3., 2.4. Протокола заседания Оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19 от 10 февраля 2021 года № 22 (дезинфекционный и масочный режим, социальное дистанцирование).

2 Руководителям объектов торговли, общественного питания, коммунально-бытовых объектов, детско-развлекательных центров, объектов физической культуры и спорта осуществлять деятельность в соответствии с требованиями по организации деятельности в условиях рисков распространения COVID-19 (масочный и дезинфекционный режим, социальное дистанцирование и т.д.).

3 Руководителям министерств, ведомств, организаций и учреждений вне зависимости от форм собственности, обеспечить выполнение организации «входного фильтра» с проведением бесконтактного контроля температуры тела работника и обработку рук кожными антисептиками (или установка санитайзеров), масочный и дезинфекционный режим.

4 Работодателям предоставить право переводить работников, относящихся к группам риска (лицам в возрасте 65 лет и старше, беременных женщин, лиц, страдающих хроническими заболеваниями (сахарный диабет, бронхиальная астма, хронические болезни почек, онкологические заболевания, перенесших инфаркт, инсульт и т.п.) на дистанционный режим работы с сохранением за такими лицами заработной платы.

5 Запретить организацию летнего оздоровительного лагеря для детей с режимом дневного пребывания.

6 Рекомендовать ограничение посещения:

массовых праздничных, торжественных, празднично-религиозных мероприятий;

-похоронных, поминальных мероприятий.

7 Культурно-массовые и спортивные мероприятия в закрытых помещениях проводить при условии одновременного присутствия не более 50% от общей вместимости места проведения в соответствии с требованиями по организации деятельности в условиях рисков распространения COVID-19.

8 Министерству здравоохранения и социального развития Республики Южная Осетия (Наниев С.О.) обеспечить готовность медицинских организаций Республики Южная Осетия, осуществляющих медицинскую помощь амбулаторно и стационарно, оказывающих скорую медицинскую помощь, к приему и оперативному оказанию медицинской помощи больным с респираторной симптоматикой, отбору биологического материала от больных для исследования на коронавирусную инфекцию COVID-19.

9 Комитету по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Республики Южная Осетия (Кочиева М.М.):

9.1 Проводить мониторинг заболеваемости коронавирусной инфекции, обеспечить лабораторную диагностику по выявлению COVID-19;

9.2 Осуществлять постоянный контроль за выполнением обозначенных требований.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest