Эпидситуация в Знаурском и Ленингорском районах Южной Осетии стабильная

пт, 09/07/2021 - 12:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пять случаев заражения коронавирусной инфекцией выявлено в Знаурском районе Южной Осетии. Как рассказала агентству «Рес» главврач районной больницы Инна Царитова, все пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

«Три пациента у нас госпитализированы, двое - на амбулаторном лечении. Состояние пациентов удовлетворительное. Больных у нас выявили с конца июня - начала июля, до этого долгое время не было больных COVID-19», - отметила Царитова.

По ее словам, все обращающиеся проходят необходимое тестирование, в районе проводят и вакцинацию.

«Вакцину в районе получили уже 49 человек. Обращений было 150, но вакцинации подлежало лишь это количество, у остальных выявились антитела. Все пациенты предварительно проходят у нас обследование. Результаты мы забираем в лабораторию Цхинвала для дальнейших исследований. Нам предоставили холодильник для поддержки температурного режима вакцин», - подчеркнула главврач.

Она отметила, что в больнице усилили меры безопасности, проводят дезинфекцию поверхностей, сохраняется масочный режим.

Царитова добавила, что в больнице для приема пациентов есть все условия.

В Ленингорском районе пока не выявлено ни одного случая заражения COVID-19. Как сказал «Рес» и.о. главврача Ленингорской больницы Джемал Бедоев, всех приезжающих в район отправляют на карантин.

«У нас сейчас нет ни одного выявленного больного. Мы отправили на карантин 12 человек, они недавно приехали из Грузии, где проходили лечение. Они будут находиться под наблюдением четырнадцать дней, сделаем им тесты два раза, и по истечении срока отпустим домой», - отметил Бедоев.

Он отметил, что "красная зона" больницы в Ленингоре готова к приему пациентов с COVID-19.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest