Комиссия по распределению жилья в Дзауском районе определит нуждающихся

пт, 09/07/2021 - 17:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комиссия по распределению жилья при администрации Дзауского района Южной Осетии приступила к рассмотрению заявлений от жителей районов, находящихся в очереди на получение жилья, сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева.

Как отметила Тедеева, комиссия будет поадресно объезжать каждого, кто подал документы на получение жилья.

«Комиссия составила график объезда очередников по месту жительства, чтобы посмотреть условия их проживания. В первую очередь, на получение жилья будут рассматривать внеочередников, то есть людей с ограниченными возможностями. Потом первоочередников - это многодетные семьи и лица, проживающие в ветхих строениях, которые не имеют возможности обзавестись жильем самим. И в последнюю очередь рассмотрят категорию на расширение жилья», - рассказала Тедеева.

По ее словам, многие из очередников отказались от дальнейшего рассмотрения своих документов. Пресс-секретарь поясняет, что отказ связан с изменениями условий проживания.

«У людей поменялось или место жительство, либо есть такие семьи, часть из которых прописана в Дзауском районе, а часть в Цхинвале, и они также состояли в очереди в городе и получили там жилье», - заметила она.

Тедеева подчеркнула, что одним из обязательных условий при сборе документов является - наличие постоянной регистрации по месту жительства в Дзауском районе не менее пяти лет.

Она также отметила, что на месте строительства многоквартирных домов с 1991 года проживала семья Цховребовых, предоставившая свой участок под строительство домов. По ее словам, администрация района заключила договор с этой семьей и как только жилье сдадут в эксплуатацию, они получат квартиру.

Новые многоэтажные дома строятся в рамках инвестиционной программы в центре поселка. Дома планируют сдать в эксплуатацию в конце текущего года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest