В центре Кударского ущелья Южной Осетии ремонтируют одну из главных улиц

ср, 14/07/2021 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Рабочие ЖКХ Дзауского района приступили к ремонту одной из центральных улиц города Квайса - улицы Ленина. Как рассказал агентству «Рес» глава администрации Квайса Геннадий Баззаев, улицу длиной 980 метров полностью заасфальтируют.

«Рабочие трудятся несколько недель подряд, уже провели в одном из переулков новый водопровод, также установили бордюры протяженностью 500 метров. Одновременно они производят выемку старого асфальта. На объект своевременно поставляется строительный материал. Несколько лет назад часть этой улицы была уложена первым слоем асфальта, теперь ее покроют вторым слоем, а другую часть заасфальтируют полностью», - сказал Баззаев.

По его словам, по всей длине улицы построят тротуар и установят лотки длиной более 500-700 метров. Кроме того, добавил глава администрации, на улице наладят освещение, старые столбы заменят на новые.

До конца года, по его словам, строительные работы должны завершиться.

Баззаев добавил, что в Квайса нужно необходимо благоустроить еще несколько переулков, с этим вопросом он намерен ходатайствовать перед правительством, чтобы и эти переулки попали в последующюю инвестпрограмму.

Улица Ленина входит в инвестиционную программу 2021 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest