Уборка урожая проходит в Цинагарской зоне Ленингорского района Южной Осетии

чт, 15/07/2021 - 14:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цинагарской зоне Ленингорского района Южной Осетии в самом разгаре уборка зерновых культур. В страде уже задействовали новый комбайн «Ростсельмаш», переданный району министерством сельского хозяйства республики на прошлой неделе.

Как отмечает пресс-секретарь администрации района Анжела Кокоева, новая техника успешно справляется с уборкой.

«Раньше арендаторам приходилось ждать очереди, чтобы сельхозтехника добралась до их посевов, но сейчас они надеются, что благодаря современной технике успеют вовремя собрать урожай и не понесут убытки», - сказала она.

Кокоева отметила, что на днях в Цинагарскую зону будет направлена еще одна единица техники - пресс-подборщик сена.

«Аграрии активно убирают урожай, выращенный кропотливым трудом, они трудятся с утра до вечера. В этом году хорошие погодные условия способствовали богатому урожаю», - отметила Кокоева.

Кокоева приводит слова бригадира Хвичи Габеева, который отмечает, что на новой технике работать намного проще и удобнее.

Габеев выразил слова благодарности руководству республики и главе района Владимиру Гулиеву за пристальное внимание к арендаторам, которые на протяжении нескольких лет испытывали проблемы с нехваткой зерноуборочной техники.

«Одновременно с новым комбайном в уборочных работах задействованы комбайны, которые были ранее переданы району. Как отмечают сами фермеры, в этом году они уберут урожай намного раньше, чем в предыдущие годы», - заметила она.

Зерноуборочный комбайн NOVA от производителя «Ростсельмаш»- компактная, легкая, маневренная машина, оснащенная регулируемыми креслом и рулевой колонкой, системой кондиционирования. Очищенное зерно поступает в бункер комбайна с размером 5 кубов. За неделю фермеры убрали 60 га зерновых культур.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest