Анатолий Бибилов дал поручения решить проблемы с водоводом Везур-Квайса

чт, 15/07/2021 - 17:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов осмотрел в четверг водовод Везур – Квайса, обеспечивающий население Кударского ущелья питьевой водой.

Как сообщает пресс-служба главы государства, его сопровождали госсоветник Эрик Пухаев, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, глава администрации Дзауского района Андрей Джиоев и заместитель главы администрации Дзауского района – глава г. Квайса Геннадий Баззаев.

По словам Геннадия Баззаева, вода после дождей сильно загрязняется и становится непригодной к употреблению, в связи с чем Анатолий Бибилов дал соответствующие поручения для решения проблемы.

«Были обсуждены вопросы решения данной проблемы. Следить за водоводом и очищать воду поручено ГУП ЖКХ г. Квайса. Также должны быть обновлены сетки, которые препятствуют попаданию в водовод листьев, камней и другой грязи. Будем думать и о том, чтобы для улучшения качества питьевой воды поставить еще очистные сооружения», – сказал глава администрации г. Квайса.

Отметим, что реконструкция водозабора проходила в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2018-2019 гг. На работы по модернизации головного сооружения водовода Везур – Квайса было выделено порядка 7 млн рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest