В Россотрудничестве рассказали о правилах поступления в вузы России в 2022/2023 учебном году

пт, 16/07/2021 - 17:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Российском центре науки и культуры в Цхинвале сообщили о правилах поступления в вузы России для граждан Южной Осетии в пределах установленной правительством Российской Федерации квоты на 2022/23 учебный год.

"Граждане, имеющие регистрацию на территории России в период проведения отборочной кампании, не допускаются к участию в конкурсе на обучение в высшие учебные заведения в пределах установленной правительством Российской Федерации квоты. Снятие с учёта должно быть не позднее 31 августа 2021 года", - рассказали в РЦНК.

Там добавили, что план приёма (перечень специальностей) на 2022-2023 учебный год формируется с учётом международных обязательств России в сфере образования, потребностей Южной Осетии в подготовке национальных кадров и возможностей российских образовательных организаций.

Приём документов будет осуществляться через информационный портал «Образование в РФ для иностранцев» по ссылке: https://education-in-russia.com/. Информация об открытии регистрации на информационном портале будет сообщена дополнительно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest