Меры безопасности должны соблюдать и вакцинированные — глава Югосетпотребнадзора

пт, 16/07/2021 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

После приема первого компонента вакцины не стоит пренебрегать мерами предосторожности для защиты от коронавируса, заявила глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

«Человек может заболеть между введением первого и второго компонента препарата от коронавирусной инфекции, каждый случай индивидуален. Поэтому вакцинированные, как и те, кто не сделал прививку, должны беречь себя, следовать рекомендациям оперативного штаба, соблюдать требования санитарной службы», - сказала Кочиева.

Она отметила, что полноценный иммунитет вырабатывается у человека на 21 день после получения второго компонента вакцины.

«Прививка не дает гарантию, что человек не подхватит COVID-19, но если это все-таки произойдет, то заболевание не будет проходить в тяжелой форме и не вызовет осложнений.

Я сама отношусь к вакцинации положительно, на вопрос о том, надо ли делать прививку, я отвечаю — я сделала. В мировой истории бывали эпидемии и по хуже, и именно вакцинация спасала целые народы. Сегодня у нас есть возможность прививаться, и каждый должен сделать для себя правильный выбор», - подчеркнула Марина Кочиева.

Отметим, что в республике с начала мая проходит бесплатная вакцинация населения от коронавируса российским Спутник V. По данным на утро пятницы, прививку сделали 669 человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest