Товарищи офицеры мы вас не подведем: 38 новобранцев в Южной Осетии присягнули на верность Родине

вс, 18/07/2021 - 13:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Торжественная церемония приведения новобранцев весеннего призыва к военной присяге прошла в воскресенье в военном городке Министерства обороны республики. На верность Родине присягнули 38 курсантов.

Глава государства Анатолий Бибилов, обращаясь к новобранцам выразил уверенность, что они достойно будут нести службу.

«Воинская служба в Осетии всегда была на высоком уровне. Примеры героизма и мужества осетин прослеживаются не только в Отечественной войне, но и в первой и второй мировой войне. А когда Южная Осетия оказалась под гнетом грузинского фашизма, то такие же молодые парни как вы встали грудью на защиту республики. Их имена не забыты, а патриотизм – служит примером для каждого из вас.

Приняв сегодня присягу, вы встали на путь служения Родине и народу. Поздравляю вас! Бог вам в помощь!», - сказал президент.

Новобранцев со знаменательным днем поздравил также министр обороны Ибрагим Гассеев и пожелал им достойной службы.

Мать новобранца Альма Капанадзе обратилась к будущим защитникам Отечества со словами напутствия.

«Сегодня вы приняли присягу на верность Родине, и я желаю вам, чтобы в армии вы нашли верных товарищей, чтобы служба прошла легко и без препятствий. От имени всех родителей желаю вам сил и крепкого здоровья. Мы уверены, что вы достойно, добросовестно и честно пройдете службу. В каждой ситуации оставайтесь человеком. А нашему главнокомандующему и всем военнослужащим, которые будут работать с вами, пожелаю терпения, сил и мирного неба над головой», - отметила Капанадзе.

Курсант Владимир Губиев заверил старших, что в случае необходимости, каждый из них встанет на защиту Родины.

«Во время прохождения курса молодого бойца и подготовки к принятию военной присяги мы не до конца осознавали важность этого ритуала. Военная присяга - это клятва на верность Родине и готовность молодого воина верой и правдой служить своему народу. Поняв и осознав это, мы более серьезно отнеслись к этому делу. Сегодня я и мои товарищи присягнули на верность Отечеству. Присяга - это не только обещание, присяга это слово чести. И я уверен, что каждый из нас встанет на защиту Родины в случае необходимости. Товарищи офицеры мы вас не подведем!...», - подчеркнул Губиев.

Он выразил слова благодарности администрации сборов за бесценный опыт, который они получили за короткий промежуток времени.

В мероприятии приняли участие генпрокурор республики Магомед Багаев, председатель Комитета по обороне и безопасности парламента Ацамаз Бибилов и другие.

В завершение мероприятия парадные расчеты подразделений Вооруженных сил Республики Южная Осетия прошагали торжественным маршем. Приведение призывников к воинской присяге впервые в этом году прошло на плацу военного городка. Также состоялось посещение Мемориала Воинской славы, расположенного на территории военного городка Минобороны, памятное фотографирование, ознакомление родителей призывников с условиями прохождения военной службы новобранцами национальной армии. Свою дальнейшую службу солдаты срочной службы будут проходить в Учебной роте оборонного ведомства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest